...
Connect with us

Происшествия

Медведь разорвал собаку, защищавшую хозяина в селе на Сахалине

В селе Красногорск на Сахалине собака ценой своей жизни спасла пенсионера от нападения огромного черного медведя. Инцидент произошел на глазах очевидцев.

Изображение сгенерировано нейросетью

На Сахалине произошла трагедия: огромная черная медведица атаковала собаку, которая пыталась защитить своего пожилого владельца. По информации местных жителей, инцидент случился 22 сентября в частном секторе села Красногорск.

Как рассказала автору Telegram-канала «»ЧП, ДТП. Сахалин — Точка отсчёта«, местная жительница, пенсионер шел с двумя своими питомцами на прогулку вдоль реки. Когда мужчина открыл калитку, прямо перед ним оказался крупный черный медведь. Собаки тут же кинулись в сторону опасности, пытаясь прогнать хищника. Одна из них – овчарка – вступила в схватку с медведем, однако была растерзана животным.

Пенсионер успел укрыться дома, а позже вместе с охотниками отправился искать следы нападения. Вскоре выяснилось, что собака полностью исчезла – хищник унес большую часть туши. Сейчас местные лесники ведут поиски опасного животного, устроив засаду неподалеку от места происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нетрезвая покупательница устроила скандал в уссурийском супермаркете

Происшествия

«Соллерс» переведет выпуск автобусов во Владимирскую область

Общество

Лососёвую путину на Дальнем Востоке признали провальной

Общество

Рыбаки Хабаровского края бьют тревогу – катастрофически падает улов кеты

Общество

Бульвар с качелями и видеонаблюдением открылся в Южно-Сахалинске

Общество

Хабаровчанина незаконно получил 1 млн рублей на детей, проживающих за рубежом

Общество

Школьница пропала из дома с 7 млн рублей в Приморье

Происшествия

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2026. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.