Connect with us

Происшествия

Прокуратура начала проверку после лобового столкновения на трассе Хабаровск — Владивосток

Трое несовершеннолетних получили травмы в результате дорожной аварии в Пожарском округе.

Фото: Прокуратура Приморского края

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло на федеральной автодороге А-370 «Уссури», соединяющей Хабаровск и Владивосток. Надзорное ведомство взяло под особый контроль выяснение всех причин и обстоятельств инцидента, в котором пострадали малолетние пассажиры. Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.

ДТП зафиксировано 12 апреля 2026 года на 270 километре трассы, проходящем через территорию Пожарского муниципального округа. Согласно предварительным данным правоохранительных органов, тридцатилетняя женщина за рулем гибридного автомобиля Toyota Prius совершила опасный маневр. Водитель выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, что привело к мощному удару с двигавшимся навстречу минивэном Toyota Ipsum.

Основной удар пришелся на транспортное средство виновницы столкновения. В салоне Toyota Prius находились трое детей в возрасте от одного года до восьми лет. Все несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести и были переданы под наблюдение медиков. В настоящее время врачи оказывают пострадавшим необходимую помощь, оценивая состояние их здоровья.

Сотрудники прокуратуры Пожарского района оперативно подключились к работе на месте происшествия для координации действий экстренных служб. Представители ведомства сообщили, что в рамках надзорных мероприятий будет проведена тщательная проверка соблюдения норм безопасности дорожного движения.

Особое внимание прокуроры уделят законности и обоснованности процессуального решения, которое примут органы дознания по итогам первичных следственных действий. Ситуация остается на личном контроле руководства районной прокуратуры до полного выяснения факторов, способствовавших совершению аварии на федеральном объекте дорожной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Харбин стал центром укрепления экономического партнерства между Россией и Китаем

Экономика

Социальные пенсии в России продемонстрировали двукратный рост

Общество

Товарооборот Дальнего Востока с Китаем превысил 1,7 трлн рублей

Общество

Пассажиры рейса Владивосток — Москва ждут вылета более четырех часов

Общество

Первый островной КРТ появится во Владивостоке

Общество

Люди в возрасте от 25 до 44 лет чаще становятся жертвами аферистов в Приморье

Общество

Рынок недвижимости Приморья сохраняет высокую строительную активность

Общество

Ливадийский завод приступил к строительству судов проекта 06340

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)