Connect with us

Происшествия

Работников нефтяной компании будут судить в Приморье за хищение топлива

Мошенничество на АЗС: в Дальнегорске грядет судебный процесс по делу о хищении топлива.

Изображение сгенерировано нейросетью

В Приморском крае завершилось расследование уголовного дела, фигурантами которого стали десять жителей города Дальнегорска. Как стало известно, заместитель прокурора Приморского края Степан Тюкавкин утвердил обвинительное заключение в отношении указанных лиц. Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.

Обвиняемые инкриминируются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, — мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, совершённом организованной группой.

Следственные органы установили, что в период с мая по ноябрь 2023 года подозреваемые, занимая должности в одной из региональных нефтяных компаний, систематически совершали хищение нефтепродуктов. Противоправные действия осуществлялись на двух автозаправочных станциях в Дальнегорске. Механизм преступления заключался во внесении заведомо недостоверных сведений в официальную документацию компании, что позволяло скрывать факты недостачи топлива.

По данным следствия, совокупный ущерб, причинённый нефтяной компании противоправными действиями фигурантов, составил около 500 тысяч рублей. В целях обеспечения возмещения убытков в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемых.

Кроме того, компания-потерпевшая заявила гражданский иск о возмещении причиненного ущерба. Теперь предстоящее судебное разбирательство должно установить степень вины каждого из участников предполагаемой преступной схемы и определить меру их ответственности.

Уголовное дело подготовлено к передаче в Дальнегорский районный суд, где оно будет рассмотрено по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минздрав готовит масштабное обновление списка медицинских специальностей

Здоровье

Склад автозапчастей сгорел в Приморье

Происшествия

Губернатор Амурской области предложил учить в школах поведению в лесу

Общество

Вертолёт МЧС оперативно эвакуировал туристку на Сахалине

Происшествия

Мошенники атакуют дачников: в МВД раскрыли новую схему обмана с «штрафами со скидкой»

Общество

На Сахалине расследуют причины экстренного приземления пассажирского самолета

Происшествия

Юрий Трутнев поздравил дальневосточников с Днем Великой Победы

Общество

Правительство России увеличивает площади ТОР в Хабаровском крае и Забайкалье

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)