Connect with us

Общество

Александр Беглов: Внесены изменения в порядок выдачи удостоверений многодетной семьи

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в Порядок выдачи удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации.

Теперь такие удостоверения могут получить многодетные семьи, проживающие в Петербурге по временной регистрации, а также те, в состав которых включены пасынки и падчерицы.

Данные изменения позволят семьям получать удостоверения по экстерриториальному принципу, независимо от их постоянной регистрации в другом регионе Российской Федерации.

Постановлением также определен порядок замены удостоверения, получения нового удостоверения при включении в состав семьи новых членов. Также в документе перечислены причины, которые ведут к утрате права на получение удостоверения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)