Connect with us

Происшествия

Два человека погибли на руднике в Амурской области при обрушении породы

Спасатели завершили поисковые работы на месте происшествия в посёлке Токур.

Фото: МЧС России

В Амурской области на руднике произошла трагедия — в результате обрушения породы в заброшенной штольне посёлка Токур погибли два человека. Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.

По имеющейся информации, в момент происшествия в штольне находились трое людей. Очевидцы сообщили, что одному из них удалось выбраться из‑под завалов самостоятельно, тогда как двое других не смогли покинуть опасную зону и оказались заблокированы.

На место инцидента оперативно направили группу горноспасателей. Спасатели прибыли на вертолёте Ми‑8 — в операции были задействованы 14 специалистов. В ходе тщательно проведённых поисковых работ тела погибших были обнаружены под завалами и подняты на поверхность.

Сейчас на месте происшествия продолжаются необходимые следственные и технические мероприятия: специалисты выясняют точные обстоятельства случившегося и оценивают состояние заброшенной штольни. Местные власти и профильные службы держат ситуацию на контроле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хабаровск и Китай свяжут новые прямые авиарейсы на уникальных лайнерах Comac

Общество

Экспедиция добра доставила в Хабаровск спецтранспорт для инвалида

Общество

Хабаровчанка получила 19 лет колонии за подготовку теракта

Происшествия

Стали известны регионы с зарплатами выше 150 тысяч рублей

Общество

Авиаперелеты по России стали доступнее

Общество

Новый культурный центр в Бурятии обретает финальные очертания

Общество

Спрос на рыбаков и на моряков вырос на Дальнем Востоке

Общество

Работники в ДФО назвали главные источники стресса в 2026 году

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)