Пятнадцать болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» были наказаны судом за нарушение общественного порядка и попытку пронести на стадион опасное оружие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тушинского районного суда.
По информации суда, пять и девять августа группа фанатов прибыла на матч команды в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они попытались пронести на трибуны стадиона «Лукойл-Арена» страйкбольную гранату. Каждый из нарушителей получил штраф в размере 3000 рублей и лишился права посещать официальные спортивные мероприятия на срок от полугода до года.
Матч 5 августа стал игрой Кубка России между «Спартаком» и командой «Оренбург», завершившейся победой хозяев поля со счётом 5:1. Девять дней спустя команда встретилась с клубом «Краснодар» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), проиграв со счётом 2:1.
