Connect with us

Общество

Александр Беглов: Государственный антинаркотический комитет рекомендовал петербургские программы профилактики к использованию в других регионах России

Сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, губернатор Александр Беглов провел в Смольном расширенное заседание Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга. Обсуждалась работа по профилактике правонарушений, связанных с наркотической угрозой.

«В апреле этого года провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркотиков. Состоялось почти 9 тысяч таких акций, в том числе более 5 тысяч — в общеобразовательных организациях. Охват превысил 800 тысяч человек»,— отметил Александр Беглов.

Он напомнил, что Петербург стал пилотным регионом по апробации Межведомственного стандарта единой профилактики. В городе разработаны инновационные профилактические программы, которые были представлены на Всероссийском антинаркотическом форуме в Пятигорске и получили высокую оценку со стороны руководства Государственного антинаркотического комитета. Петербургский опыт будет использоваться в других регионах России.

Губернатор сообщил о недавнем заседании ГАК под председательством министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Государство объединяет усилия различных структур для раннего выявления наркопотребителей, прежде всего — в молодежной среде. Вырабатываются новые методы работы в Интернете, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков.

Александр Беглов поручил шире привлекать к антинаркотическим мероприятиям общественные организации, максимально задействовать их потенциал, креативное мышление и особые подходы к группам риска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)