Московский городской суд признал законным решение об увольнении учительницы химии Галины Бологовой. Педагог была освобождена от должности за систематические оскорбления и применение методов воспитания, связанных с психологическим насилием над учениками. Подробнее – в материале сетевого издания DVlife.ru.
Согласно материалам дела, учительница неоднократно называла учеников 11 А класса тупыми. В отношении одной из учениц она использовала слово лахудра, а одному из юношей заявила чемодан вокзал. Также педагог препятствовала выходу учащихся в туалет, сбрасывала их вещи с парт и допускала высказывания оскорбительного характера по национальному признаку.
Увольнение было произведено в строгом соответствии с пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующим применение недопустимых методов воспитания.